Lunedì 23 Settembre 2019
home scrivici FB TW G+ YT

Home    Giocatori    Girone    Classifica    Marcatori    Cronache   

ANDATA

1.a GIORNATA
09 Settembre 2018 ore 15:30

CAVENAGO
2 - 1
CINISELLESE

COLOGNO
3 - 0
SOVICESE

INZAGO
2 - 1
BUSNAGO

LA DOMINANTE
1 - 2
BADALASCO

PRO LISSONE
1 - 1
ACCADEMIA GERA D'ADDA

SESTO 2012
1 - 2
REAL MILANO

SPORTING V. MAZZOLA
1 - 0
VIRTUS

VEDANO
1 - 1
CARUGATE

2.a GIORNATA
16 Settembre 2018 ore 15:30

ACCADEMIA GERA D'ADDA
2 - 1
LA DOMINANTE

BADALASCO
0 - 0
SESTO 2012

BUSNAGO
3 - 1
SPORTING V. MAZZOLA

CAVENAGO
2 - 3
COLOGNO

REAL MILANO
0 - 0
CARUGATE

SOVICESE
3 - 2
INZAGO

VEDANO
3 - 3
CINISELLESE

VIRTUS
0 - 1
PRO LISSONE

3.a GIORNATA
23 Settembre 2018 ore 15:30

CARUGATE
4 - 1
BADALASCO

COLOGNO
4 - 2
VEDANO

INZAGO
1 - 3
CAVENAGO

LA DOMINANTE
3 - 0
VIRTUS

PRO LISSONE
1 - 0
SPORTING V. MAZZOLA

REAL MILANO
2 - 4
CINISELLESE

SESTO 2012
0 - 1
ACCADEMIA GERA D'ADDA

SOVICESE
2 - 2
BUSNAGO

4.a GIORNATA
30 Settembre 2018 ore 15:30

ACCADEMIA GERA D'ADDA
1 - 2
CARUGATE

BADALASCO
3 - 5
CINISELLESE

BUSNAGO
0 - 1
PRO LISSONE

CAVENAGO
2 - 0
SOVICESE

REAL MILANO
0 - 1
COLOGNO

SPORTING V. MAZZOLA
1 - 1
LA DOMINANTE

VEDANO
3 - 1
INZAGO

VIRTUS
1 - 3
SESTO 2012

5.a GIORNATA
07 Ottobre 2018 ore 15:30

CARUGATE
2 - 2
VIRTUS

CAVENAGO
1 - 2
BUSNAGO

CINISELLESE
4 - 1
ACCADEMIA GERA D'ADDA

COLOGNO
4 - 0
BADALASCO

INZAGO
2 - 0
REAL MILANO

LA DOMINANTE
0 - 1
PRO LISSONE

SESTO 2012
4 - 4
SPORTING V. MAZZOLA

SOVICESE
0 - 1
VEDANO

6.a GIORNATA
14 Ottobre 2018 ore 15:30

ACCADEMIA GERA D'ADDA
1 - 1
COLOGNO

BADALASCO
2 - 5
INZAGO

BUSNAGO
3 - 4
LA DOMINANTE

PRO LISSONE
0 - 0
SESTO 2012

REAL MILANO
1 - 1
SOVICESE

SPORTING V. MAZZOLA
3 - 1
CARUGATE

VEDANO
1 - 2
CAVENAGO

VIRTUS
3 - 4
CINISELLESE

7.a GIORNATA
21 Ottobre 2018 ore 15:30

CARUGATE
0 - 0
PRO LISSONE

CAVENAGO
1 - 1
REAL MILANO

CINISELLESE
0 - 0
SPORTING V. MAZZOLA

COLOGNO
1 - 2
VIRTUS

INZAGO
1 - 3
ACCADEMIA GERA D'ADDA

SESTO 2012
0 - 2
LA DOMINANTE

SOVICESE
1 - 0
BADALASCO

VEDANO
0 - 2
BUSNAGO

8.a GIORNATA
28 Ottobre 2018 ore 14:30

ACCADEMIA GERA D'ADDA
2 - 2
SOVICESE

BADALASCO
2 - 2
CAVENAGO

BUSNAGO
0 - 0
SESTO 2012

LA DOMINANTE
3 - 2
CARUGATE

PRO LISSONE
1 - 0
CINISELLESE

REAL MILANO
2 - 1
VEDANO

SPORTING V. MAZZOLA
2 - 2
COLOGNO

VIRTUS
1 - 4
INZAGO

9.a GIORNATA
04 Novembre 2018 ore 14:30

CARUGATE
1 - 1
SESTO 2012

CAVENAGO
2 - 3
ACCADEMIA GERA D'ADDA

CINISELLESE
1 - 1
LA DOMINANTE

COLOGNO
0 - 0
PRO LISSONE

INZAGO
0 - 1
SPORTING V. MAZZOLA

REAL MILANO
2 - 2
BUSNAGO

SOVICESE
1 - 1
VIRTUS

VEDANO
3 - 1
BADALASCO

10.a GIORNATA
11 Novembre 2018 ore 14:30

ACCADEMIA GERA D'ADDA
1 - 0
VEDANO

BADALASCO
2 - 2
REAL MILANO

BUSNAGO
1 - 2
CARUGATE

LA DOMINANTE
2 - 1
COLOGNO

PRO LISSONE
0 - 1
INZAGO

SESTO 2012
2 - 0
CINISELLESE

SPORTING V. MAZZOLA
0 - 0
SOVICESE

VIRTUS
2 - 0
CAVENAGO

11.a GIORNATA
18 Novembre 2018 ore 14:30

BADALASCO
0 - 1
BUSNAGO

CAVENAGO
4 - 0
SPORTING V. MAZZOLA

CINISELLESE
2 - 1
CARUGATE

COLOGNO
1 - 1
SESTO 2012

INZAGO
1 - 1
LA DOMINANTE

REAL MILANO
0 - 1
ACCADEMIA GERA D'ADDA

SOVICESE
0 - 0
PRO LISSONE

VEDANO
5 - 2
VIRTUS

12.a GIORNATA
25 Novembre 2018 ore 14:30

ACCADEMIA GERA D'ADDA
3 - 2
BADALASCO

BUSNAGO
3 - 1
CINISELLESE

CARUGATE
6 - 2
COLOGNO

LA DOMINANTE
3 - 5
SOVICESE

PRO LISSONE
1 - 1
CAVENAGO

SESTO 2012
1 - 1
INZAGO

SPORTING V. MAZZOLA
0 - 1
VEDANO

VIRTUS
1 - 2
REAL MILANO

13.a GIORNATA
02 Dicembre 2018 ore 14:30

ACCADEMIA GERA D'ADDA
3 - 1
BUSNAGO

BADALASCO
0 - 1
VIRTUS

CAVENAGO
1 - 0
LA DOMINANTE

COLOGNO
1 - 2
CINISELLESE

INZAGO
2 - 3
CARUGATE

REAL MILANO
1 - 0
SPORTING V. MAZZOLA

SOVICESE
1 - 0
SESTO 2012

VEDANO
1 - 1
PRO LISSONE

14.a GIORNATA
09 Dicembre 2018 ore 14:30

CARUGATE
1 - 0
SOVICESE

CINISELLESE
2 - 4
INZAGO

COLOGNO
2 - 2
BUSNAGO

LA DOMINANTE
1 - 2
VEDANO

PRO LISSONE
0 - 1
REAL MILANO

SESTO 2012
3 - 1
CAVENAGO

SPORTING V. MAZZOLA
2 - 0
BADALASCO

VIRTUS
1 - 2
ACCADEMIA GERA D'ADDA

15.a GIORNATA
16 Dicembre 2018 ore 14:30

ACCADEMIA GERA D'ADDA
0 - 0
SPORTING V. MAZZOLA

BADALASCO
0 - 0
PRO LISSONE

BUSNAGO
0 - 3
VIRTUS

CAVENAGO
2 - 1
CARUGATE

INZAGO
5 - 1
COLOGNO

REAL MILANO
2 - 2
LA DOMINANTE

SOVICESE
1 - 1
CINISELLESE

VEDANO
4 - 2
SESTO 2012




RITORNO

1.a GIORNATA
13 Gennaio 2019 ore 14:30

ACCADEMIA GERA D'ADDA
0 - 0
PRO LISSONE

BADALASCO
2 - 1
LA DOMINANTE

BUSNAGO
1 - 2
INZAGO

CARUGATE
2 - 1
VEDANO

CINISELLESE
1 - 1
CAVENAGO

REAL MILANO
2 - 0
SESTO 2012

SOVICESE
0 - 0
COLOGNO

VIRTUS
0 - 2
SPORTING V. MAZZOLA

2.a GIORNATA
20 Gennaio 2019 ore 14:30

CARUGATE
2 - 0
REAL MILANO

CINISELLESE
3 - 0
VEDANO

COLOGNO
3 - 5
CAVENAGO

INZAGO
1 - 0
SOVICESE

LA DOMINANTE
0 - 2
ACCADEMIA GERA D'ADDA

PRO LISSONE
1 - 1
VIRTUS

SESTO 2012
5 - 1
BADALASCO

SPORTING V. MAZZOLA
1 - 0
BUSNAGO

3.a GIORNATA
27 Gennaio 2019 ore 14:30

ACCADEMIA GERA D'ADDA
0 - 0
SESTO 2012

BADALASCO
1 - 0
CARUGATE

BUSNAGO
1 - 0
SOVICESE

CAVENAGO
3 - 1
INZAGO

CINISELLESE
0 - 1
REAL MILANO

SPORTING V. MAZZOLA
3 - 2
PRO LISSONE

VEDANO
2 - 4
COLOGNO

VIRTUS
0 - 3
LA DOMINANTE

4.a GIORNATA
14 Febbraio 2019 ore 20:30

CARUGATE
0 - 3
ACCADEMIA GERA D'ADDA

CINISELLESE
2 - 0
BADALASCO

COLOGNO
4 - 0
REAL MILANO

INZAGO
2 - 0
VEDANO

LA DOMINANTE
0 - 0
SPORTING V. MAZZOLA

PRO LISSONE
1 - 0
BUSNAGO

SESTO 2012
1 - 0
VIRTUS

SOVICESE
1 - 3
CAVENAGO

5.a GIORNATA
10 Febbraio 2019 ore 14:30

ACCADEMIA GERA D'ADDA
1 - 3
CINISELLESE

BADALASCO
4 - 1
COLOGNO

BUSNAGO
0 - 3
CAVENAGO

PRO LISSONE
1 - 1
LA DOMINANTE

REAL MILANO
1 - 2
INZAGO

SPORTING V. MAZZOLA
2 - 0
SESTO 2012

VEDANO
3 - 3
SOVICESE

VIRTUS
1 - 1
CARUGATE

6.a GIORNATA
17 Febbraio 2019 ore 14:30

CARUGATE
1 - 1
SPORTING V. MAZZOLA

CAVENAGO
6 - 1
VEDANO

CINISELLESE
1 - 0
VIRTUS

COLOGNO
2 - 0
ACCADEMIA GERA D'ADDA

INZAGO
2 - 1
BADALASCO

LA DOMINANTE
2 - 0
BUSNAGO

SESTO 2012
3 - 0
PRO LISSONE

SOVICESE
0 - 0
REAL MILANO

7.a GIORNATA
24 Febbraio 2019 ore 14:30

ACCADEMIA GERA D'ADDA
1 - 0
INZAGO

BADALASCO
1 - 4
SOVICESE

BUSNAGO
0 - 1
VEDANO

LA DOMINANTE
0 - 3
SESTO 2012

PRO LISSONE
1 - 2
CARUGATE

REAL MILANO
4 - 0
CAVENAGO

SPORTING V. MAZZOLA
3 - 1
CINISELLESE

VIRTUS
0 - 3
COLOGNO

8.a GIORNATA
03 Marzo 2019 ore 14:30

CARUGATE
2 - 0
LA DOMINANTE

CAVENAGO
4 - 2
BADALASCO

CINISELLESE
1 - 0
PRO LISSONE

COLOGNO
3 - 0
SPORTING V. MAZZOLA

INZAGO
1 - 0
VIRTUS

SESTO 2012
3 - 0
BUSNAGO

SOVICESE
1 - 1
ACCADEMIA GERA D'ADDA

VEDANO
1 - 1
REAL MILANO

9.a GIORNATA
10 Marzo 2019 ore 14:30

ACCADEMIA GERA D'ADDA
2 - 0
CAVENAGO

BADALASCO
2 - 2
VEDANO

BUSNAGO
2 - 2
REAL MILANO

LA DOMINANTE
2 - 3
CINISELLESE

PRO LISSONE
1 - 1
COLOGNO

SESTO 2012
2 - 2
CARUGATE

SPORTING V. MAZZOLA
1 - 2
INZAGO

VIRTUS
1 - 0
SOVICESE

10.a GIORNATA
17 Marzo 2019 ore 14:30

CARUGATE
3 - 0
BUSNAGO

CAVENAGO
4 - 1
VIRTUS

CINISELLESE
1 - 1
SESTO 2012

COLOGNO
1 - 2
LA DOMINANTE

INZAGO
2 - 1
PRO LISSONE

REAL MILANO
6 - 0
BADALASCO

SOVICESE
4 - 0
SPORTING V. MAZZOLA

VEDANO
3 - 4
ACCADEMIA GERA D'ADDA

11.a GIORNATA
24 Marzo 2019 ore 14:30

ACCADEMIA GERA D'ADDA
2 - 2
REAL MILANO

BUSNAGO
3 - 0
BADALASCO

CARUGATE
0 - 1
CINISELLESE

LA DOMINANTE
3 - 1
INZAGO

PRO LISSONE
1 - 2
SOVICESE

SESTO 2012
3 - 2
COLOGNO

SPORTING V. MAZZOLA
2 - 2
CAVENAGO

VIRTUS
4 - 1
VEDANO

12.a GIORNATA
31 Marzo 2019 ore 15:30

BADALASCO
0 - 1
ACCADEMIA GERA D'ADDA

CAVENAGO
0 - 2
PRO LISSONE

CINISELLESE
3 - 2
BUSNAGO

COLOGNO
3 - 1
CARUGATE

INZAGO
2 - 2
SESTO 2012

REAL MILANO
1 - 0
VIRTUS

SOVICESE
1 - 0
LA DOMINANTE

VEDANO
2 - 2
SPORTING V. MAZZOLA

13.a GIORNATA
07 Aprile 2019 ore 15:30

BUSNAGO
1 - 3
ACCADEMIA GERA D'ADDA

CARUGATE
1 - 1
INZAGO

CINISELLESE
1 - 3
COLOGNO

LA DOMINANTE
0 - 1
CAVENAGO

PRO LISSONE
0 - 0
VEDANO

SESTO 2012
2 - 1
SOVICESE

SPORTING V. MAZZOLA
0 - 1
REAL MILANO

VIRTUS
3 - 1
BADALASCO

14.a GIORNATA
14 Aprile 2019 ore 15:30

ACCADEMIA GERA D'ADDA
0 - 0
VIRTUS

BADALASCO
2 - 5
SPORTING V. MAZZOLA

BUSNAGO
1 - 0
COLOGNO

CAVENAGO
2 - 1
SESTO 2012

INZAGO
2 - 1
CINISELLESE

REAL MILANO
1 - 0
PRO LISSONE

SOVICESE
2 - 1
CARUGATE

VEDANO
2 - 4
LA DOMINANTE

15.a GIORNATA
28 Aprile 2019 ore 15:30

CARUGATE
1 - 1
CAVENAGO

CINISELLESE
3 - 0
SOVICESE

COLOGNO
1 - 0
INZAGO

LA DOMINANTE
1 - 3
REAL MILANO

PRO LISSONE
2 - 1
BADALASCO

SESTO 2012
3 - 3
VEDANO

SPORTING V. MAZZOLA
2 - 2
ACCADEMIA GERA D'ADDA

VIRTUS
0 - 1
BUSNAGO




SQUADRE GIRONE

ACCADEMIA GERA D'ADDA C.Comunale 1 - Via Armando Diaz, 22 best replica watches - Pontirolo Nuovo
BADALASCO C.S.COM. FERRUCCIO MARINI - Via A.Reseghetti - Fara Gera D'Adda
BUSNAGO C.S.Comunale - Via Piave, 4 - Busnago
CARUGATE C.S.Com. 1 - Via del Ginestrino, 15 - Carugate
CAVENAGO Com. Gaetano Scirea - Via De Coubertin, 4 - Cavenago di Brianza
CINISELLESE Com. D.Crippa - Via dei Lavoratori, 51 swiss replica watches - Cinisello Balsamo
COLOGNO COM. Vittorio Brusa 1 - Via Perego, 25 - Cologno Monzese
INZAGO Com. Stadio - Via Boccaccio, 10 - Inzago
LA DOMINANTE C.S. La Dominante - Via Ramazzotti, 19 - Monza
PRO LISSONE C.S.Comunale - Via Dante - Lissone
REAL MILANO C.S.Comunale A - Via G.Leopardi, 11 - Vimodrone
SESTO 2012 Com. S.Pertini - Via G.Boccaccio, 285 - Sesto S.Giovanni
SOVICESE C.S.Comunale - Via Santa Caterina da Siena, 1 - Sovico
SPORTING V. MAZZOLA Comunale V.Mazzola 1 - Viale Europa/Ang. Via Mazzola replica watches - Cassano D'Adda
VEDANO Stadio Parco - Via E.Ferrari - Vedano al Lambro
VIRTUS Com. Stadio -Via Boccaccio, 10 - Inzago




titolo sponsor




© 2015 G.S. Vedano - Tutti i diritti riservati
Home | Contatti | Privacy | P.IVA 00832600969